Суд присяжных — Выпуск от 13.11.2017 Парень вместо шантажиста убил случайного прохожего

Эфир программы от 13 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 23.05.2017В сегодняшнем судебном заседании рассматривается дело об убийстве. Государственный обвинитель Васильева Елена Юрьевна в начале судебного процесса ввела присяжных и судью в курс дела. По ее словам во время следствия было собрано достаточно доказательств, указывающих на причастность подсудимого к совершенному 1 апреля 2016 года преступлению.
В день смеха случилось нешуточное происшествие. В половине десятого вечера в лесопарковой зоне города был обнаружен труп мужчины. Нашли тело врачи. Убитым оказался Артем Васильевич Собакин. Родился погибший в 1996 году. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть Собакина наступила этим же вечером в промежутке с 21:00 до 21:15. Причиной смерти послужила большая потеря крови, вызванная рассечением сонной артерии.

Следствие установило, что совершение данного преступления по собранным уликам можно инкриминировать Денису Сергеевичу Лейкину. Именно этому молодому человеку было предъявлено обвинение в убийстве.

Мотивом убийства послужила следующая запутанная история. Подсудимый является молодым человеком призывного возраста, полностью пригодный для прохождения военной службы. Однако уходить в армию Лейкин не желал, поэтому решил уклониться от службы в войсках. Мошеннический план подсудимого стал известен Мухоморову Кузьме Васильевичу. Этот мужчина проходит по делу в качестве свидетеля. Он признается, что стал шантажировать Лейкина. Подсудимый, недовольный порядком вещей решил избавиться от своего шантажиста. Именно Мухоморов был его мишенью, однако жертвой стал Собакин.

Во время реализации своего преступного плана Лейкин столкнулся с проблемой, возникшей из-за внешнего сходства свидетеля и погибшего. Подсудимый просто на просто обознался и убил случайного прохожего. По своей комплекции Мухоморов и убитый были идентичны, что и ввело в заблуждение Лейкина.

Подсудимый свою вину не признает. Он утверждает, что его подставили. Сумеет ли обвинитель убедить суд присяжных в обратном?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *