Суд присяжных — Выпуск от 13.04.2018 Убийство шантажиста

Эфир программы от 13 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.04.2018 фотоВ одном из отелей нашли труп молодого парня. Им оказался сотрудник гостиницы – Артем Шувалов, рожденный в 1985 году. Причиной смерти послужила большая доза снотворного. Кто же мог подмешать седативный препарат в алкогольный напиток парня? Артем Шувалов работал в должности системного администратора, поэтому он был в курсе практически всех тайн этого отеля. Кто же из посетителей или его коллег виновен в смерти Шувалова?

Перед судом присяжных предстала коллега молодого парня. Девушку зовут Людмила Коврова. Именно к ней привела ниточка следственного расследования. Оказывается, погибший шантажировал свою коллегу. Подсудимая Коврова нашла для себя выгодный способ заработка. Она стала заселять постояльцев отеля, не внося их оплату в кассу, то есть совершенно их не регистрируя.

Это серьезное нарушение, о котором дознался погибший Шувалов. Так как девушка селила клиентов не через кассу, то у нее должны были водиться деньги. Она ведь клала весь доход от этих клиентов себе в карман. Молодой человек стал шантажировать Коврову, но девушка решила расправить с ним счеты. Именно такова версия следствия. Но на самом ли деле это веский мотив решиться на убийство человека? Могла ли молодая девушка планомеренно подмешать в алкоголь своего коллеги смертельную дозу снотворного, лишь бы он не проболтался о ее махинациях с кассой?

Убийство произошло 17 декабря 2015 года во время корпоратива, который устроил для своих подчиненных директор отеля. Труп был обнаружен в 23:45. Следствием было собирало достаточно доказательства, чтобы обвинить в этом преступлении Людмилу Коврову.

Подсудимая признана специалистами вменяемой и отдающей себе отчет в том преступлении, в котором ее обвиняют. Способ, который она избрала для того, чтобы расправиться со своим шантажистом, считается общеопасным, ведь из этого бокала мог выпить кто-то еще. Девушка своей вины ни в чем не признает. Она утверждает, что ее целью был напоить молодого парня, чтобы собрать на него компромат, но никакие седативные препараты он ему в алкоголь не подмешивала. Адвокат подсудимой намерен доказать правоту слов его подзащитной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *