Суд присяжных — Выпуск от 13.04.2016

Эфир программы от 13 апреля 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.04.2016Молодой человек, который не работает и остро нуждается в деньгах, решил проникнуть в квартиру инвалида, чтобы ограбить его. И так случилось, что парень задушил пенсионера. Пожилой человек был парализован, поэтому сопротивление оказать он не способен был. После того, как мужчина совершил преступление, он похитил достаточно большую сумму денег и скрылся. Все произошло 22 марта 2015 года. Пенсионер был найден убитым в своей квартире. Смерть этого прикованного к инвалидному креслу мужчины наступила от механической асфиксии.

Мужчину задушили при помощи подушки. Возбуждено было уголовное дело. Следствие предъявило обвинение безработному парню, зовут которого Владислав Захаров. Прокурор Игнатьев Алексей Михайлович изложил суть обвинения. Произошло преступление в городе Владимире. Обнаружен был труп Дроздова Георгия Ильича 1957 года рождения. Экспертиза установила, что смерть мужчины наступила в этот же день. Все случилось между 12.45 и 13.15. У мужчины произошла механическая асфиксия.

Собраны были доказательства, на основе который обвинение было предъявлено Владиславу Захарову. подсудимый признан вменяемым. Он отдает себе отчет в том, какое ему предъявлено обвинение. Но себя виновным молодой человек не признает. Адвокат выскажет свою позицию в ходе прений. Опрошены будут свидетели. Из квартиры погибшего пропало 75 тысяч рублей и золотой портсигар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *