Суд присяжных — Выпуск от 13.01.2016

Эфир программы от 13 января 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.01.2016 На приеме у стоматолога умерла женщина. Оказалось, что у нее была сильнейшая аллергия на обезболивающий препарат. Была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что врач все сделала правильно. Но такое решение мужа умершей женщины не устроило. Он решил отомстить врачу. В поликлинике был скандал, а потом мужчина начал следить за доктором, сел с ней в поезд и убил в вагоне. Теперь в руках присяжных судьба мужчины.

Молотов Виктор Степанович обвиняется в убийстве, которое было совершено с особой жестокостью. Все участники процесса были на месте. Присяжные старшиной выбрали Голикову Ирину Петровну. Ей 54 года, она работает в школе преподавателем. На скамье подсудимых Молотов Виктор Степанович. Он работал на заводе до взятия под стражу. 30 марта 2010 года в салоне трамвая вечером был обнаружен труп Земляникиной 1979 года рождения. У женщины были множественные ножевые ранения, она умерла от потери крови.

В ходе следствия выяснилось, что у Молотова и погибшей был конфликт. Муж считал Земляникину виновной в гибели его жены. Скончалась женщина 11 января 2010 года в кабинете у Земляникиной, у нее был анафилактический шок. В адрес Земляникиной за день до ее убийства мужчина высказывал угрозы. Убийство человека оправдать ничто не может. Виновным Молотов себя не признал. Адвокат считает, что нельзя обвинить человека лишь на основании скандала и угроз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *