Суд присяжных — Выпуск от 12.05.2016

Эфир программы от 12 мая 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 12.05.2016 Двое мужчин оказались с одним диагнозом, была острая сердечная недостаточность. Требовалась срочная операция, которая слишком дорого стоила, но ее можно было провести в специальном кардиоцентре. Квота на бесплатную операцию выделена была лишь одна. И тогда собрался врачебный консилиум, которые постановил, что данная квота на бесплатную операцию выделена должна быть именно пенсионеру. Мать парня, которому в операции было отказано, смириться с подобным решением не могла. Женщина пришла домой к пенсионеру, она представилась медсестрой и сделала пожилому человеку укол препарата для сердца. В результате этого мужчина умер.

Все случилось 27 апреля 2015 года. В своей квартире найден был труп пенсионера Олега Матвейчика, у него был паралич дыхания из-за недопустимой дозы сердечного препарата. Предъявлено было обвинение санитарке по имени Светлана Патоличева. Светлана же свою вину не признает. Прокурор пояснил суть дела. Судьбу Светланы решат присяжные.

Произошло все в Ярославле. Найден был труп пенсионера в своей квартире. Матвейчик Олег Юрьевич 42 года рождения умер от паралича дыхания. Смерть мужчины наступила 27 апреля с 17.00 до 17.30. Выяснилось, что препарат, который вызвал паралич, был введен внутривенно. Обвинение предъявлено Патоличевой Светлане Геннадьевне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *