Суд присяжных — Выпуск от 12.02.2016

Эфир программы от 12 февраля 2016 года

Суд присяжных - Выпуск от 12.02.2016 Так случилось, что одна молодая девушка пропала. Ее останки найдены были лишь через несколько лет, они нашлись в котловане. Убийца был арестован, а потом его отпустил суд. Принято было во внимание истечение срока давности по данному преступлению. И мать убитой девушки решила сама наказать этого преступника. Женщина проникла в подъезд, выследила преступника, а потом смертельно его ранила.

Мать решила сама вершить правосудие, а сегодня ее судьбу решать будет суд присяжных. Соловьева Вера Константиновна обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Присяжные готовы были к проведению присяги. Избран был старшиной Росик Виктор Александрович, он является частным предпринимателем. На скамье подсудимых Соловьева Вера Константиновна 1962 года рождения. До взятия под стражу женина работала в салоне красоты парикмахером. В качестве потерпевшей участвует в процессе Коровина Галина Федоровна, она является матерью погибшего.

Прокурор пояснил суть дела. 15 июля 2010 года в 15.30 в подъезде своего дома найден был труп Коровина Олега Дмитриевича 1085 года рождения. Смерть Коровина наступила с 15 до 16 часов. У парня были многочисленные резаные ранения в области груди, шеи и живота. Позже ситуация прояснилась, установлена была причастность Соловьевой этому преступлению. Когда-то Коровин убил ее дочку, но наказания не понес за содеянное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *