Суд присяжных — Выпуск от 10.11.2017 Мужчина сбросил соседа с восьмого этажа

Эфир программы от 10 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 22.05.2017Первым слово взял государственный обвинитель Игорь Борисович Симонов для того, чтобы ввести суд присяжных в курс дела и озвучить суть обвинения.
В апреле 2016 года, 20 числа в вечернее время оперуполномоченный участковый Владимир Матвеевич Золя прибыл по вызову жильцов дома. Местные жители жаловались на шум на общем балконе дома. Владимир Матвеевич прибыл по данному адресу и увидел подсудимого в процессе скрытия следов преступления. Балкон находился на высоте 8-го этажа. Подсудимый Дмитрий Иванович Петров 81-го года рождения суетился на общем балконе и был взволнован. Ему инкриминируется убийство своего соседа, скинутого с восьмого этажа жилого дома.

Убитый Андрей Игоревич Синицын родился в 1985 году. Вел погибший не совсем примерный образ жизни. Он часто распивал спиртные напитки и находился в нетрезвом состоянии. Вразрез принятым жильцами правилам Синицын курил в общем коридоре, чем раздражал всех соседей.

Подсудимый явно высказывал свою личную неприязнь к своему соседу. Каждая попытка вразумить Синицына соблюдать общественный порядок заканчивалась скандалом. Конфликты между соседями были частым делом. Во время очередной стычки Петров решил убить соседа. Накал ссоры дошел до того, что подсудимый спихнул Синицына за поручень балкона.
В это время, прямо на месте преступления его и застал местный участковый. Синицын умер, так как высота, с которой он упал, была слишком большой. Подсудимый находился во вменяемом состоянии, однако себя виноватым не признает. Его позиция заключается в том, что его вину еще нужно доказать. Это и намерен сделать его адвокат.

В качестве потерпевшей стороны выступает Анна Игоревна Синицына, сестра убитого. Сумеет ли государственный обвинитель убедить суд присяжных в причастности Петрова к убийству его соседа Синицына.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *