Суд присяжных — Выпуск от 10.08.2018 Грабительница ювелирного магазина убила своего сообщника

Эфир программы от 10 августа 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 10.08.2018 фотоВ декабре 2015 года в Смоленске был ограблен ювелирный магазин. Было вынесено множество золотых украшений и драгоценных камней. Сумма кражи составила 1 миллион 350 тысяч рублей 15 копеек. Камера наблюдения показала, что грабителями были женщина и мужчина. Ими оказались молодая Екатерина Шахнова и ее сообщник Валерий Николаев. После ограбления пара уехала в Беларусь. В течение нескольких дней Екатерина с Валерием продали все украшения неизвестным лицам, и уехали из города.

2 января 2015 года в селе Янкович найдено было тело убитого Валерия Николаева. Он был застрелен из пистолета ПМ прямо в сердце. Расправилась со своим сообщником Екатерина Шахнович из-за того, что не захотела делить деньги с мужчиной. После убийства она забрала всю сумму себе и скрылась с места происшествия. Спустя неделю девушка вернулась в Смоленск и обратилась в полицию.

Наталья утверждала, что ее похитили в рабство, и ей чудом удалось спастись. Однако сотрудники милиции заметили, что девушка, попавшая в кадр камеры при ограблении, была очень похожа на Наталью. Ее задержали, и обвинили в краже золота, а также в убийстве своего напарника. Экспертиза показала, что девушка была вменяемая при совершении преступления. Следовательно, она намерено расправилась с нежелательным ей другом. Правоохранительные органы обратили внимание на то, что Наталья постоянно путалась в показаниях. То ее похитили поздно ночью, то в часов 12 дня. Причем, похитителей она не помнит совершенно, а на теле девушки не было найдено следов насилия.

Сейчас Наталья опровергает этот факт. Ведь владелец ювелирного магазина постоянно был замечен в каких-то конфликтах. Она предполагает, что возможно кто-то из заклятых врагов мужчины решил так поступить с ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *