Суд присяжных — Выпуск от 09.08.2018 Убийство арендодателя ради бриллиантов

Эфир программы от 09 августа 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 09.08.2018 фото22 декабря 2015 года в собственной квартире найден пожилой мужчина Рыков Константин Игоревич. Смерть наступила от сильного удара молотком по голове. Предполагаемое время смерти с 22.00 до 23.15. Мужчина лежал в собственной комнате. Следствием было выявлено, что у Константина Игоревича черепно-мозговая травма. Соседи утверждают, что мужчина был очень общительным и дружелюбным человеком, они в шоке от того, что с ним случилось.

В январе 2015 года Загорянская Ирина сняла комнату у Константина. Девушка жила и помогала ему по хозяйству, и платила небольшой процент за проживание. Ирина летом взяла в долг у своего знакомого Ивана Вискозова деньги, чтобы открыть свой бизнес. Однако спустя пару месяцев она поняла, что прибыль не приносит ее затея, и решила закрыть его. В декабре она пообещала отдать долг, но девушка не учла, что будут еще в дальнейшем начисляться проценты. 20 декабря при встрече с Иваном она узнала, что должна ему около 4 миллионов рублей. Соответственно, такой суммы у нее не было на руках. Но, девушка знала, что у Константина Игоревича в доме есть настоящие бриллианты, которые она может продать и после погашения долга, у нее все равно останутся эти деньги.

Следователи предположили, что Ирина намеренно пошла на убийство, поскольку признана она абсолютно вменяемой. Предполагается, что несколько дней девушка обдумывала план действий, подбирала специально время, когда мужчина будет дома. И ночью 22 декабря реализовала свой план.

В зале суда выслушав все обвинения, Ирина опровергает это. Она утверждает, что очень хорошо общалась с Константином Игоревичем и уважительно к нему относилась. Девушка практически ничего не знала про бриллианты. Она предполагает, что это кто-то из родственников ее просто взял и подставил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *