Суд присяжных — Выпуск от 09.06.2017 Дачник поджег соседский дом вместе с хозяйкой

Эфир программы от 9 июня 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 09.06.2017 Дачник поджег соседский дом вместе с хозяйкой Жило дом сгорел в дачном товариществе по неосторожности одной пенсионерки. Женщина просто решила избавиться от сухостоя, который был на ее участке. Женщина по суду была признана виновной, потерпевшему она должна была выплатить компенсацию в размере 3 млн рублей. Но женщина могла платить только 3 тысячи рублей в месяц. Владельцу сгоревшего дома стало понятно, что соседка-дачница не расплатится с ним до конца жизни, тогда он решил отомстить ей за причиненный ущерб. Мужчина заблокировал все двери в доме пенсионерки, чтобы она не могла выйти, а затем поджег дом.

Андрею Владимировичу Потемкину предоставлено было слово. Прокурор пояснил суть дела. 15 мая в 2016 году около половины третьего ночи на территории одного садового товарищества в Московской области на участке под номером 70 было возгорание жилого дома. Оно произошло вследствие поджога. Скончалась при пожаре Зильбер Маргарита Марковна 1957 года рождения. Тело женщины нашли при разборе завалов.

В тот же день задержали Орлова Петра Семеновича. В результате расследования выяснилось, что погибшая стала виновницей пожара, который произошел 9 августа 2015 года и уничтожил дачный дом Орлова. Зильбер признали виновной, но вот выплачивать компенсацию она могла лишь небольшими выплатами, так как у нее тяжелое материальное положение. Подсудимый решил мстить, он подпер садовой тачкой дверь и совершил поджог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *