Суд присяжных — Выпуск от 09.03.2018 Муж убил стоматолога, в кабинете которого умерла его жена

Эфир программы от 09 марта 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.01.2016 В стоматологическом кресле умерла женщина. Она пришла на прием к дантисту, но спасать ее пришлось от анафилактического шока. Оказалось, что у женщины была сильнейшая аллергия на препарат, используемый в качестве обезболивания. Медицинская проверка показала, что врач сделал все возможное, чтобы спасти свою пациентку. Все процедуры, которые требовалось провести в таких случаях были им выполнены, но летального исхода избежать не удалось.

Муж погибшей женщины не мог успокоиться оттого, что никто не понесет наказание за смерть его любимой супруги. Эта мысль не давала ему покоя. Он мысленно обвинил врача Земляникину в смерти его жены, и решил отомстить ей за то, что он стал причиной гибели любимой женщины, и при этом вышел сухим из воды. Выводы проверки не удовлетворили мужчину. Он решил действовать.

Мстительный муж устроил врачу стоматологу скандал в его клинике, а потом выследил ее по дороге домой. Доктор сел в поезд, а следом за ней вошел и ее преследователь. Именно в вагоне поезда и случилось преступление. Мужчина теперь находится на скамье подсудимых, и его судьба теперь в руках присяжных. Все участники судебного разбирательства уже находятся в здании суда и готовы к работе. Присяжные выбрали старшиной Ирину Петровну Голикову. Женщине 54 года, и она работает школьным преподавателем.

Подсудимый Виктор Степанович Молотов обвиняется в умышленно убийстве, совершенном с особой жестокостью. До начала судебных тяжб он работал на заводе. В 2010 году, 30 марта мужчина набросился в салоне трамвая на свою жертву и убил ее. Вечером того же дня труп Земляникиной, рожденной в 1979 году, был найден в том же вагоне. Женщина умерла от множественных ножевых ран, из-за которых произошла большая кровопотеря.

Следственные действия показали, что между Молотовой и погибшей медицинской работницей поликлиники был серьезный конфликт. Подсудимый считал Земляникину убийцей своей жены, которая умерла в ее кабинете. Пациентка умерла 11 января 2010 года от анафилактического шока. Подсудимый за день до смерти доктора высказывал угрозы в ее адрес, но своей вины Молотов не признает. Адвокат поддерживает своего подсудимого, так как считает, что осудить человека на основании одних угроз, нельзя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *