Суд присяжных — Выпуск от 08.06.2018 Официантка ночного клуба убита, и украден ее телефон

Эфир программы от 08 июня 2018 года

Суд присяжных 08.06.2018 фотоВ лесопарке найдена убитой молодая женщина Анастасия Ложкина. Ее задушили проводом от наушников, в которых она обычно слушала музыку во время пробежки. Подозрение пало на безработного Андрея Воронина, который в то утро проходил в парке пьяным. Обвинение полагает, что Воронин убил Ложкину, чтобы завладеть ее дорогим смартфоном, который потом сдал в пункт приемы бывшей в употреблении техники. Подсудимый свою причастность к убийству отрицает. Он согласен только с тем, что действительно забрал у убитой телефон, правда, она к тому моменту уже была убита. Что решат присяжные, виновен ли Воронин в убийстве Анастасии Ложкиной?

Каждое утро Настя совершала пробежку в лесопарке рядом с домом. Ее к этому приучил отец еще с самого детства. В утро она, как обычно, пробежалась по парку, а затем присела на скамейку отдохнуть. Она не стала снимать наушники, поэтому ничего не слышала из того, что происходит вокруг.

Андрей Воронин возвращался от своей знакомой, у которой провел ночь. Несколько дней назад он проиграл в карты и должен был вернуть долг в 50 000 рублей, в противном случае начали бы расти проценты. Денег у безработного не было, и где их взять, ему было непонятно. Увидев на скамейке в парке Настю Ложкину из соседнего дома, он решил забрать ее телефон. Следствие уверяет, что это и стало мотивом убийства. Подсудимый говорит, что не убивал Настю, а только забрал ее телефон, когда понял, что она уже мертва.

Позже этот телефон был обнаружен в пункте приема техники, бывшей в употреблении. Воронин сдал его за 65 тысяч, за счет чего и расплатился с карточным долгом. На проводе к наушникам обнаружены генетические следы Андрея Воронина и частицы кожи, которое следствие посчитало ненужным подвергать экспертизе, приняв их за частицы кожи от сумки и кошелька убитой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *