Суд присяжных — Выпуск от 07.12.2017 Дочь убила соседа, виноватого в смерти матери

Эфир программы от 07 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 07.12.2017 фотоВсе началось с того, что в подъезде многоэтажного дома погибла пожилая женщина. Старушка страдала от многочисленных психологических расстройств и фобий. Болезнь соседки часто мешала жильцам дома. Из-за старческого слабоумия, на фоне которого и развились все ее панические страхи, найти общий язык со старушкой было практически невозможно. Женщина панически боялась находиться в тишине и в темноте. Поэтому в ее квартире круглые сутки без перерыва работали сразу три телевизора. Даже ночью она не выключала и не убавляла звук своей техники.

Тихое помещение без источника света становилось для старушки западней, которая вызывала у женщины панику. Только вот соседям этот постоянный шум изрядно надоел. Круглосуточный гул из-за стены мешал им спать. Поэтому однажды ночью сосед решил подойти к проблеме кардинально. Он отключил электричество в щитке. Пожилая женщина осталась в кромешной темноте, отчего у нее произошел сердечный приступ. Старушка скончалась в буквальном смысле от страха.

Дочь погибшей пенсионерки сразу обвинила в смерти своей матери соседа. Она решила разобраться с виновником смерти своей родительницы. Она явилась к нему, решив высказать все, что было у нее на душе. В ходе ссоры, конфликт все больше разгорался, а накал ругани дошел до того, что дочка старушки не выдержала и толкнула мужчину. Тот не удержался на ногах и упал, ударившись головой. Это неудачное падение и вызвало смерть.

Произошла ссора между соседями в июне 2016 года, 25 числа. Конфликт разгорелся около восьми часов вечера. Труп Степана Олеговича Лаврушина был найден в половине девятого того же дня. Погибший родился в 1984 году. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины была вызвана вдавленным переломом затылочной кости. Вследствие этой травмы повредилась твердая оболочка мозга. Смерть наступила мгновенно.

На основании доказательств, собранных следствием, подсудимой в данном деле была признана Антонина Семеновна Юрикова. Ей и было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Действительно ли именно сосед вырубил свет в квартире мамы подсудимой, следствие не проверяло. Так кто же в действительности стал виновником смерти старушки, страдающей от фобий и того ли человека пришла винить в этом подсудимая?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *