Суд присяжных — Выпуск от 07.11.2017 Мужчина из эскорт-сопровождения убил свою клиентку

Эфир программы от 7 ноября 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 07.11.2017 фотоНаталья Николаевна Овечкина, женщина 1967 года рождения, была обнаружена убитой возле собственного дома, на стихийной парковке во дворе. Нашли труп соседи ближе к полуночи 4 апреля прошлого года. Как показала экспертиза, женщину убили в тот же день. Наталья Николаевна скончалась часом ранее от черепно-мозговой травмы. Удар по голове Овечкиной был совершен камнем. Суть обвинения была изложена государственным обвинителем Еленой Юрьевной Васильевой.

На основании улик, собранных во время следственных действий, обвинение предъявлено Шленову Марку Витальевичу. Марк Витальевич – охранник, но по совместительству состоит в базе эскорт-агентства, которое обслуживает одиноких состоятельных дам. Его дочь из-за медицинской ошибки осталась инвалидом. Ей ампутировали руку вместе с плечевым суставом. Мужчине срочно нужны были деньги, поэтому он согласился на подработку в эскорт-агентстве.

За день до убийства подсудимый сопровождал Овечкину на открытие художественной выставки. Именно в тот день они и познакомились. После мероприятия Шленов и Овечкина совместно посетили ресторан, где последняя изрядно выпила. Подсудимый решил провести погибшую домой. Во время алкогольного опьянения у Овечкиной было похищено кольцо, стоимостью более одного миллиона рублей.

Наутро женщина заметила пропажу и созвонилась с подсудимым, чтобы назначить встречу. Они увиделись в тот же день. Овечкина высказала в лицо подсудимому свои обвинения в краже кольца. Она заявила, что если подсудимый не отдаст ей ее ювелирное изделие, то она обратится в полицию. Шленов боялся уголовной ответственности, поэтому замыслил убийство своей заказчицы. Ночью он подсторожил женщину и нанес ей удар по голове.

Шленову инкриминируется убийство с целью скрыть другое преступление – кражу дорогого кольца. Подсудимый не считает себя виновным. В качестве потерпевшей стороны выступает дочь погибшей – Овечкина Виктория Олеговна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *