Суд присяжных — Выпуск от 07.02.2018 Бывший заключенный убил полицейских, которые его засадили в тюрьму

Эфир программы от 07 февраля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 22.09.2017 Мужчина отомстил тем, кто засадили его за решетку На одной из проселочных дорог были найдены два трупа. Тела были опознаны. Ими оказались двое полицейских. Мужчины скончались вследствие множественных ранений. Смерть этих блюстителей порядка тут же связали с недавним освобождением из-за решетки человека, которого они отправили отбывать наказание. Полицейские установили вину заключенного в краже, именно они расследовали это дело. Получается, что именно из-за их профессиональной деятельности этому человеку пришлось понести наказание за свое злодеяние.

Месть бывшего заключенного оказалась жестокой. Оба полицейских оказались мертвы. Мог ли человек, только что вышедший из-за решетки вновь ступить на скользкую дорогу преступлений? Способен ли был преступник, обвиненный в краже, убить полицейских, которые участвовали в расследовании его дела, которое к тому же произошло уже так давно? Свой срок мужчина уже отсидел, поэтому присяжных стоит сразу отнестись к этому делу с особой тщательностью, чтобы вновь не упрятать за решетку человека, который возможно решил встать на путь истины.

Подсудимый – это бывший заключенный. Владимир Петрович Звягинцев обвиняется в двойном убийстве. Его жертвы — двое полицейских, которых убили в связи с их профессиональной деятельностью. Звягинцев Владимир родился в 1979 году. До начала судебных разбирательств и до предъявления ему обвинения, он работал на птицефабрике.

Судьбу мужчины будут решать присяжные заседатели. Их старшиной был избран Игорь Валерьевич Ровков. Мужчина является водителем такси.

Дело подсудимого основано на мотиве, связанным с местью. Преступление было совершено в 2010 году. 26 сентября на небольшой проселочной дороге между поселками Ивановкой и Грязновкой были обнаружены два трупа. Произошло это около половины 10-го вечера. Тела принадлежали Ивану Борисовичу Розову, 1974 года рождения и Николаю Павловичу Корлоскову. Оба мужчины состояли на службе в полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *