Суд присяжных — Выпуск от 06.02.2017 Правнук ветерана убил журналиста

Эфир программы от 6 февраля 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 06.02.2017 Журналист написал статью, в ней он порочил достоинство и честь ветерана — Героя Советского Союза. Об этом узнал правнук ветерана. Тогда он пришел домой к журналисту, разбил его ноутбук, а ему самому нанес удар по голове молотком. Журналист скончался. Государственный обвинитель Андрей Владимирович Потемкин изложил суть данного обвинения. Все случилось 25 января 2016 года.

Труп журналиста Самсонова Алексея Вячеславовича 1989 года рождения найден был в его же квартире. Смерть его наступила днем ранее с 9 до 10 вечера от черепно-мозговой травмы. Вызвана эта травма была ударом тупым предметом. Головнину Сергею Олеговичу предъявлено было обвинение в убийстве на основании прямых и косвенных улик. Молодой человек конфликтовал с журналистом из-за информации, которую журналист распространял. Эта информация порочила честь прадеда подсудимого.

Он пришел домой к погибшему, сначала его избил, потом разбил ноутбук, а потом взял молоток, который был в прихожей и ударил журналиста по голове. От полученной травмы журналист скончался, а парень оказался на скамье подсудимых. Подсудимому предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Но парень не признает своей вины. Адвокат считает, что ее подзащитный не виновен. Признает подсудимый только то, что побил журналиста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *