Суд присяжных — Выпуск от 03.08.2018 Выстрел в упор

Эфир программы от 03 августа 2018 года

Суд присяжных -Выпуск от 03.08.2018фотоОбвиняющая сторона предъявляет подсудимому убийство. Из материалов дела нам известно, что мужчина застрелил своего односельчанина в лесу неподалёку от их места жительства. Обвиняемый продумал и спланировал это преступление следующим образом: ничего не подозревавший односельчанин отправился вместе с убийцей якобы для тестирования нового пистолета. Но вместо ознакомления с оружием и дальнейшей стрельбы по мишеням, сам получил пулю. Обвиняемый решил инсценировать случившееся, как случайность. Поэтому, после того, как ранил Жукова в грудь, отвез его в больницу. Там пострадавший скончался от кровопотери и значительных повреждений внутренних органов. Мотивом расправы стала месть. Семь лет назад, когда обвиняемый военный отправился по долгу службы на другой конец страны, его невеста вышла замуж за Жукова, который между прочим был другом убийцы. У них родился мальчик, который, как оказалось позже был родным сыном бывшего парня девушки, то есть обвиняемого. Но спустя 4 года после рождения мальчик умер. Вернувшись из затянувшейся командировки, военный все узнал о его невесте и сыне, который скончался в столь малом возрасте. Не найдя утешения, мужчина обвинил во всем Жукова и отплатил выстрелом.

Дмитрий Сергеевич виновным себя не считает и говорит, что никогда бы не стал стрелять по другу детства, Жукову. Подсудимый рассказывает, что после того, как он уехал служить, в деревню не возвращался. После армии поступил в военный институт, потом распределился на работу. Но из-за несчастного случая, травмированного Дмитрия отправили домой. Перед тем, как он уехал, его девушка Татьяна забеременела, но узнала только, когда его уже не было в деревне. Полгода она не знала, что происходит с Дмитрием. Он ей не звонил и не писал, тогда она выскочила замуж за его друга.

Но у Дмитрия есть оправдание, там, где он служил связи не было практически, он ей тут же письмо написал. Но почта, к сожалению, не оперативно доставила весточку. Лишь через полгода, когда Татьяна уже была замужем за другим. Их брак продлился 4 года, а после того, как умер мальчик, они развелись.

Дмитрий уверяет, что обиду он на друга не держал. По возвращению даже встретились со старыми друзьями, чтобы отметить возвращение солдата. Изрядно выпив, они с Жуковым решили пойти на поляну, чтоб пострелять из новенького пистолета, который подарили Дмитрию по окончанию службы. Но эта затея добром не увенчалась и раненый Жуков выжить не смог.

Подсудимый говорит, что стреляли они по бутылке, но обвиняющая сторона подмечает, что на месте преступления никаких бутылок не было. Также после исследования пистолета, из которого производились выстрелы, была обнаружена немаловажная деталь: отпечатков на пистолете не было. Дмитрий говорит, что стер их из-за испуга. Но правдивы ли его слова? Что решит суд присяжных после того, как выслушает все показания свидетелей, увидим далее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *