Суд присяжных — Выпуск от 03.07.2018 Американец убил сокамерника ради наследства русской бабушки

Эфир программы от 03 июля 2018 года

Суд присяжных 04.07.2018Два русских американца сидели в тюрьме в штате Айова. За несколько месяцев до освобождения одному из них пришло письмо от русской бабушки, в котором она приглашала внука в Россию, чтобы передать дела. Такую новость его сокамерник пропустить не мог. После освобождения из тюрьмы он убил приятеля, украл его документы и поехал в Россию выдавать себя за внука богатой бабушки. Все шло по плану и даже бабушка уже умерла, но на похоронах объявился воскресший американский сокамерник, который решил оспорить наследование приятелем имущество его бабушки. Пришлось убивать его еще раз, чтоб наверняка.

Валерий Смирнов и Александр Сантос отбывали наказание в американской тюрьме. Выйти на свободу они должны были в один день. За месяцы до это Сантос получил письмо из России, из которого узнал, что там его ждет богатая бабушка Наталья Круглова, которая смертельно больна. Она приглашала внука, которого не видела ни разу в жизни, приехать и взять на себя управление ее делами. Обо всем этом Сантос рассказал Смирнову.

Дочь Натальи Кругловой уехала в Америку в 1981 году как любовница работника посольства, там вышла за него замуж и родила ребенка. Когда мальчику было пять лет, он остался сиротой и попал в церковный приют. Бабушка никогда не имела возможности видеться с внуком, но на старости лет решила его разыскать.

В 2014 году Сантос и Смирнов в один день вышли из тюрьмы. В тот же день Смирнов на пал на Сантоса, избив его до полусмерти, забрал его документы и письма от бабушки и стал собираться в Россию. Сантос попал в больницу и долгое время был в коме, но пришел в себя. В 2016 году он выписался из больницы и стал восстанавливать документы, а затем поехал искать русскую бабушку.

Он помнил только имя и фамилию родственницы, как вдруг в местных новостях услышал, что такая женщина умерла после долгой болезни. Из сюжета он узнал и о месте проведения похорон. Явившись на прощальную церемонию, увидел старого приятеля Смирнова, но присутствовавшие знали его как внука Натальи Кругловой. Это возмутило Сантоса и он пытался восстановить справедливость. Смирнов назначил встречу через час в кафе и дал визитку. Позже там нашли тело Сантоса с тремя ножевыми ранениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *