Суд присяжных — Выпуск от 02.06.2017 Пассажир поезда заколол попутчика

Эфир программы от 2 июня 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 02.06.2017 13 апреля 2016 года в начале восьмого в сквере найден был труп Блинова Аркадия Михайловича 1972 года рождения. Смерть мужчины наступила с шести утра до половины седьмого. У него было ножевое ранение в область сердца. Подсудимому Трусову Евгению Васильевичу было предъявлено обвинение на основании собранных доказательств. Подсудимый и погибший познакомились 12 апреля 2016 года.

Они познакомились в вагоне-ресторане поезда Москва-Красноярск. Там мужчины выпивали. Потом они пошли в купе к погибшему. Там погибший предложил подсудимому сыграть в карты. В результате этого подсудимый проиграл Блинову деньги, мобильный телефон, старинную брошь с сапфиром. Эту брошь он вез в подарок матери на ее юбилей.

Подсудимый решил вернуть все ценности, которые он проиграл Блинову. 13 апреля состав остановился на станции Канаш. Погибший вышел из поезда на станции и отправился в ломбард, который был неподалеку от станции. Подсудимый последовал за ним. В безлюдном и неосвещенном месте подсудимый напал на Блинова, ударил его ножом и забрал все проигранные им вещи. Он вернулся на поезд, через несколько часов уже мужчину задержали. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Но подсудимый своей вины не признает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *