Суд присяжных — Выпуск от 01.12.2017 Девушка убила парня, которого ждала из колонии

Эфир программы от 01 декабря 2017 года

Суд присяжных - Выпуск от 01.12.2017 фотоПодсудимая Щукина в апреле 2016 года 28 числа пришла в дом Калашникова Николая. Мужчина был рожден в 1994 году. Поздняя гостья явилась в половине 11-го ночи. Парень и девушка совместно отдыхали. Во время посиделок между Калашниковым и Щукиной возник конфликт. Спор все больше накалялся, и в порыве чувств девушка взялась за нож. Она нанесла своему собеседнику смертельный удар холодным оружием. Парень скончался в ту же ночь. Смерть наступила, как показала судебно-медицинская экспертиза, с 11 часов ночи до полуночи. Причиной смерти послужили повреждения многих внутренних органов и обильная кровопотеря.

Мотивом такого жестокого поведения со стороны влюбленной девушки послужила женская обида. Следствие установило, что за несколько часов до встречи двух возлюбленных, Калашников оповестил по телефону Щукину о их разрыве. Парень решил порвать со своей девушкой, но последняя не могла принять эту новость по телефону и собралась выяснить отношения при личной встрече. Желание услышать прямо в глаза от любимого человека, которого она целый год ждала из заключения в колонии.

Такая глубокая душевная рана, которую нанес подсудимой ее возлюбленный, зародила в девушке умысел лишить парня жизни. Разбирательство на тему чувств резко перетекло в драку. Следствие предполагает, что до того как удар Щукиной привел к летальному исходу парня, Калашников успел также ударить свою девушку. Удар сковородой по голове оглушил Щукину, и она упала без чувств рядом с погибшим.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции нашли труп мужчины и рядом лежащую в обмороке девушку. Щукину признали вменяемой, однако она отрицает свою причастность к убийству. Ее адвокат также придерживается версии девушки. Потерпевшая на данном судебном разбирательстве — сестра Калашникова. Именно с ее допроса начнется заседание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *