Архив за месяц: Апрель 2018

Суд присяжных — Выпуск от 27.04.2018 Мужчина убил соседских братьев

Эфир программы от 27 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 02.03.2016 В международный женский день было совершено преступление. 8 марта 2015 года мужчина расстрелял из своего охотничьего ружья двух соседей. Имя убийцы — Сергей Александрович Карпов. Его обвиняют в совершении двойного убийства. Преступление было совершено во дворе подсудимого Карпова. Со своими соседями Карпов был в напряженных отношениях.

За день до убийства он крепко рассорился с братьями Стародубовыми, которые жили с ним по соседству, из-за шума, доносившегося из их дома. А позже по невыясненным причинам

Суд присяжных — Выпуск от 26.04.2018 Охранник убил экспедитора из-за ревности к жене

Эфир программы от 26 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 01.03.2016 В гараже было обнаружено тело мужчины. Перед смертью его изрядно избили, но смерть наступила не от побоев, а от того, что убийца добил свою жертву ударом по голове. В качестве орудия убийства злоумышленник схватил тормозную колодку. Удар пришелся прямо в висок. Мужчина и без того был весь в ссадинах и кровоподтеках, так как его нещадно избили, но этот контрольный удар в голову окончательно доконал бедолагу.

Следствие установило, что погибший первый день, как вышел на работу. Он устроился экспедитором в продуктовый магазин. Неужели он успел нажить врагов в первый же рабочий день?

Суд присяжных — Выпуск от 25.04.2018 Старушку отравили из-за квартиры

Эфир программы от 25 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 29.02.2016 Было возбуждено уголовное дело против супругов Самсоновых. Им предъявляется обвинение в убийстве пожилой дамы, которая скончалась 29 декабря 2015 года. Эта старушка проживала одна, никого из родственников у нее не было. Свою квартиру она собиралась оставить как раз чете Самсоновых. Это почтенное семейство, простые люди. Альфред Самсонов работает водителем троллейбуса, а его жена Ирина – кладовщицей. Почему же именно следствие решило, что именно к ним ведет ниточка расследования? Почему в смерти старушки заподозрили их?

Суд присяжных — Выпуск от 24.04.2018 Грабитель пырнул женщину за то, что она его опознала

Эфир программы от 24 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 26.02.2016На женщину напал грабитель. Он выхватил у нее кошелек, в котором лежало 10 тысяч рублей. После нападения женщина решила не писать заявление в полицию, так как была уверена, что грабителя искать не станут. Это лишняя трата времени, подумала женщина. Однако буквально через неделю эта жертва грабежа увидела вора в общественном транспорте. Они ехали в одном автобусе. Женщина точно опознала вора и хотела позвать на помощь полицию. Сделать это она не смогла, не успела, так как грабитель ударил ее в прямо сердце. Он нанес удар шилом в грудь

Суд присяжных — Выпуск от 23.04.2018 Секретарша убила директора фирмы

Эфир программы от 23 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 25.02.2016 Секретарша убила свою начальницу? Следствие уверено, что секретарь покусилась на жизнь владелицы фирмы за то, что та увлеклась мужчиной, с которым были отношения у самой секретарши. Конечно, ревнивая женщина не упустила момента, чтобы запугать угрозами свою соперницу. Убедившись, что ее слова не возымели эффекта, она отправилась к своей хозяйке домой, напала на нее с ножом и похитила из квартиры большую сумму денег. Суд предъявил секретарше обвинение в убийстве, и теперь она на скамье подсудимых.

Поверят ли присяжные в версию государственного обвинителя? Могла ли девушка

Суд присяжных — Выпуск от 20.04.2018 Девушка отравила суррогатным алкоголем родного отца

Эфир программы от 20 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 24.02.2016 Молодая девушка обвиняется в смерти родного отца. За это преступление она рискует получить тюремный срок, но ее виновность предстоит определить суду присяжных.

Следствие пришло к выводу, что подсудимая намеренно подарила своему отцу бутылку элитного алкоголя. У отца был юбилей. Ему исполнилось 60 лет. Напиток она приобрела не оригинальный, а залила в бутылку суррогат, который и привел к летальному исходу мужчины. Отец попал в больницу, но спасти его от отравления вредоносным напитком, не удалось.

Теперь его дочь обвиняется в убийстве из корыстных побуждений. Подсудимая Линькова,

Суд присяжных — Выпуск от 19.04.2018 Женщина убила брачного афериста

Эфир программы от 19 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 20.02.2016 Замужняя женщина завязала отношения на стороне. Ее избранник оказался аферистом. Конечно, полностью погрузившись в новые для нее отношения, и веря в чистоту их чувств женщина не замечала, что ее любовник не так прост, как кажется. Роман с брачным аферистом закончился, как и ожидалось, очень плачевно. Мужчина оказался мертв, а дама, завязавшая с ним отношения, сейчас находится на скамье подсудимых.

Подсудимая подарила своему избраннику все свои сбережения. Сумма в 300 000 рублей

Суд присяжных — Выпуск от 18.04.2018 Женщина убила сообщника ограбления и выставила себя его жертвой

Эфир программы от 18 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 19.02.2016 В Смоленске был ограблен ювелирный магазин. Вместе с похищенным золотом была похищена и продавщица этого салона драгоценностей. Бандит, который совершил этот набег был ей знаком, поэтому он ее не убил, а заставил уйти вместе с ним. Случилось это в декабре 2015 года. 24 числа, в канун новогодних праздников из ювелирного салона вынесли изделия, общей суммой больше одного миллиона рублей. Прокурор утверждает, что грабитель и продавщица были в сговоре, поэтому женщина сейчас находится на скамье подсудимых.

Суд присяжных — Выпуск от 17.04.2018 Квартирантка убила хозяина квартиры

Эфир программы от 17 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 18.02.2016 Девушка взяла комнату в аренду у мужчины, который был обнаружен мертвым. Съемщица комнаты была арестована, как подсудимая в этом уголовном деле. Следствие установило, что девушка решила развивать свой бизнес. Она заняла у своего знакомого большую сумму денег с надеждой, что она сможет поставить на рельсы свое дело, и отдаст этот кредит знакомому, но время отдавать долг пришло, а денег у горе-бизнесменши не оказалось.

Бизнес ожидаемую прибыль не приносил, поэтому отдать долг она не могла.

Суд присяжных — Выпуск от 13.04.2018 Убийство шантажиста

Эфир программы от 13 апреля 2018 года

Суд присяжных - Выпуск от 13.04.2018 фотоВ одном из отелей нашли труп молодого парня. Им оказался сотрудник гостиницы – Артем Шувалов, рожденный в 1985 году. Причиной смерти послужила большая доза снотворного. Кто же мог подмешать седативный препарат в алкогольный напиток парня? Артем Шувалов работал в должности системного администратора, поэтому он был в курсе практически всех тайн этого отеля. Кто же из посетителей или его коллег виновен в смерти Шувалова?

Перед судом присяжных предстала коллега молодого парня. Девушку зовут Людмила Коврова.